Житель соседнего Лениногорска сорвался с 70-метровой высоты в Юрьевских пещерах
ИП Гарипова Флюра Альбертовна ERID:2VtzqxcCwqd
Крим-инфо

Житель соседнего Лениногорска сорвался с 70-метровой высоты в Юрьевских пещерах

Мужчина из-за полученных травм находился в тяжелом состоянии.

В Татарстане в Юрьевских пещерах спасен сорвавшийся с 70-метровой высоты мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.


Накануне в 23.10 спасатели ЗПСО № 1получили сообщение о том, что в Камско-Устьинском районе республики в Юрьевских пещерах ниже Конного дола слышно, как мужчина зовет на помощь. Возможно, кто-то упал с обрыва.

Чебоксарский ФЛ ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С. Н. Федорова" Минздрава России. ERID:2VtzqwZPHsa


Из-за сложного горного рельефа было решено подойти к месту, откуда звали на помощь, по воде на лодке. Спасателями был найден 43-летний житель Лениногорска, который сорвался с 70-метровой высоты и получил многочисленные травмы. Мужчина из-за полученных травм находился в тяжелом состоянии. Спасатели и фельдшер оказали ему первую помощь и передали бригаде скорой помощи.