Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Женщина создала секту, где истязали и убивали детей

Экспертиза выявила психические расстройства у подозреваемой.

Уголовное дело по восьми статьям Уголовного кодекса РФ рассмотрят в суде Екатеринбурга, главным фигурантом которого стала жительница Уфы Земфира Гайнуллина. Ее обвиняют в создании секты, где людей и детей избивали, истязали, а также в пособничестве убийства 9-летнего мальчика с особой жестокостью. Также под суд пойдут два участника созданного уфимкой религиозного объединения.

Методы у жительницы столицы Башкирии были антигуманные. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, она требовала от родителей наказывать детей избиением за то, что не следовали правилам организации.

«В декабре 2017 года женщина вовлекла в участие в религиозном объединении мужчину, который, следуя учению, систематически наносил побои семилетнему и двенадцатилетнему сыновьям, совершал иные насильственные действия, причинявшие потерпевшим физические и психические страдания. А через два года мужчина убил младшего ребенка в квартире, перенес тело в лес», — рассказали представители надзорного ведомства.

После экспертизы выяснилось, что и лидер религиозного объединения «Ученики Христа» Земфира и двое последователей страдают хроническими психическими расстройствами. Прокуратура в суде будет требовать направить фигурантов уголовных дел на принудительное лечение.

Фото: соцсети

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7