Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Желая заработать на торговой платформе, бугульминка лишилась 800 тысяч рублей

Местная жительница стала жертвой мошенников.

Желая заработать на торговой платформе, бугульминка лишилась 800 тысяч рублей. Она рассказала, что в интернете она увидела рекламу инвестиций. Бугульминка заинтересовалась данной темой, прошла по ссылке и оставила на сайте свой сотовый телефон для связи. Далее потерпевшей поступил звонок. Мужчина представился представителем крупной компании и предложил с ее помощью заниматься инвестициями, торговать на бирже.  По указанию собеседника, женщина установила на телефон специальную программу и инвестировала первую сумму – 8 000 рублей. Несмотря на то, что деньги были переведены на киви-кошелек, вклад отображался в личном кабинете потерпевшей в приложении. Это обстоятельство и относительно небольшие вложения, усыпили ее бдительность.

Через неделю, заявительнице позвонил другой представитель, все той же компании, и предложил вложить ей денежные средства в размере 1 млн. рублей для дальнейшего инвестирования в золото и серебро. Такой суммы у женщины не было, после этого он предложил ей поработать с ним 50 на 50, на что она согласилась. 

Баланс ее счета в приложении увеличивался, «независимый трейдер» с каждым днем убеждал женщину вкладывать все новые и новые суммы. Все денежные средства, которые были внесены, потерпевшая переводила со своих кредитных карт.  В приложении она отслеживала, как происходили торги и пополнения. После того как начали происходить сбои, она решила вывести деньги, однако ей сообщили, что необходимо внести дополнительные денежные средства. Тогда бугульминка поняла, что общается с мошенниками и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бугульминскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

 

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X