Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Желая вернуть вклады в «МММ» бугульминка лишилась денег

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому  району с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя местная жительница.

Со слов заявительницы сотрудники полиции установили, что 15 ноября на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина. Сначала он спросил, не была ли пенсионерка вкладчиком «МММ», а услышав утвердительный ответ, сказал, что все вложенные ею деньги можно получить  обратно, но для этого нужно скачать на ноутбук специальную программу. После чего, мужчина стал диктовать ей, какие нужно совершать действия, чтобы он подключился к ее личному кабинету. Далее он спросил  у потерпевшей данные банковской карты и трехзначный код на ее обратной стороне. Ничего не подозревая, доверчивая женщина продиктовала всю информацию, и по указанию неизвестного позвонила на горячую линию банка, подтвердив перевод денежных средств. Позже ей стали приходить смс-сообщения о списании денег в сумме 8900 рублей. Телефоны, по которым звонил злоумышленник были отключены.

По данному факту возбуждено уголовное дело статье УК РФ «Мошенничество в сфере компьютерной информации».

 

МВД Татарстана напоминает:

Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо помнить об элементарных правилах безопасности. Будьте бдительны -  ни в коем случае не перечисляйте  и не передавайте  деньги неизвестным людям, какие бы предлоги они ни называли и кем бы ни представлялись. Не сообщайте реквизиты банковских карт и счетов посторонним лицам. Не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами!

 

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5