Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Желая получить интим-услуги, бугульминец перевел деньги мошенникам

Объявление мужчина нашел в сети Интернет.

В отдел полиции Бугульмы обратился местный житель. Он заявил, что неизвестный обманом похитил у него денежные средства. Потерпевший пояснил, что нашел в Интернете объявление об оказании интим-услуг, позвонил по указанному номеру телефона и пообщавшись с администратором, перечислил ему 12 518 рублей. Но получить обещанной ласки ему так и не удалось. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили злоумышленника. Им оказался 19-летний житель Самары. Он рассказал, что разместил на интернет-сайте фотографии с вымышленными анкетными данными девушек, которые якобы оказывали интимные услуги за денежное вознаграждение. Через пару дней с ним связался молодой человек, и сообщил, что он из Бугульмы и договорился о встрече. Подозреваемый открыл карту города и назвал адрес, где якобы располагалась арендованная квартира. После чего он стал требовать от клиента внести предоплату и страховой взнос посредством онлайн-банка на виртуальную карту, которую он приобрел в интернете. Когда деньги поступили, самарчанин выбросил сим-карту и перестал выходить на связь.

Стражи порядка выехали в служебную командировку по месту проживания афериста и доставили фигуранта в Бугульму, где в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ – «мошенничество». Молодой человек вину свою признал и возместил причиненный материальный ущерб. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  Проверяется причастность подозреваемого к другим фактам мошенничества.

Сообщает пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7