Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Желая купить битум бизнесмен из Бугульмы потерял полмиллиона рублей

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району обратился 47-летний директор одной из фирм города, который сообщил, что неизвестный под предлогом продажи битума похитил у него 500 000 рублей.

Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что ему позвонил неизвестный с предложением заключить договор поставки битума по низкой цене. Данное предложение заявителя заинтересовало, и они обсудили нюансы сделки, а именно, стоимость материала, количество и место выгрузки.

Обговорив все детали по телефону, потерпевший заказал поставку 23 тонн битума. При этом, согласно договоренности, оплата должна была производиться по факту слива товара в пункте назначения. В день поставки покупатель проверил качество привезенного битума, и перевел на указанные номера карт «продавца» 500 000 рублей. Однако водитель автомашины с битумом, не стал производить слив, так как  реальным поставщикам деньги не поступили. Как выяснили полицейские, мошенник обманул и представителя фирмы по поставке битума, и потерпевшего. У одних он заказал битум, а второму предложил купить его по сниженной стоимости. После получения денег телефонный аппарат мошенника был отключен.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению всех обстоятельств происшествия. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5