Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Задержаны воры, укравшие пожертвования из мечети

В Альметьевске задержаны воры, обокравшие одну из мечетей города. Об этом сообщает отдел МВД России по Альметьевскому району. 21 января этого года злоумышленники, разбив стекло, проникли в одну из альметьевских мечетей и похитили все пожертвования, сделанные верующими на благоустройство храма. Добычей злоумышленников стали 10 тыс. рублей. Обнаруживший пропажу имам-хатыб мечети...

В Альметьевске задержаны воры, обокравшие одну из мечетей города. Об этом сообщает отдел МВД России по Альметьевскому району.
21 января этого года злоумышленники, разбив стекло, проникли в одну из альметьевских мечетей и похитили все пожертвования, сделанные верующими на благоустройство храма. Добычей злоумышленников стали 10 тыс. рублей. Обнаруживший пропажу имам-хатыб мечети обратился в полицию.
Несмотря на то, что в мечети отсутствовала система видеонаблюдения и на момент кражи в помещении никого не было, сотрудникам уголовного розыска в кратчайшие сроки удалось установить подозреваемых и задержать их. Ими оказались жители Альметьевска 17 и 18 лет. Молодые люди нигде не работают, один из них уже был судим за кражу.
Как оказалось, юноши обворовали эту мечеть не в первый раз. По версии следствия, еще во время новогодних каникул они похитили около 6 тыс. рублей из пожертвований горожан. Но тогда потерпевшие решили не обращаться в полицию. Все похищенные деньги молодые люди потратили на выпивку и продукты.
Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ («Кража»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7