Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Задержали бугульминца, который взламывал замки и проникал в помещения. Его подозревают в серии краж

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району поступило сообщение местного жителя о том, что неизвестный совершил кражу из частного дома, расположенного на улице Шевченко.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили соседей. Установлено, что злоумышленник проник в дом, вскрыв навесной замок. Похитив комплект зимней резины и продукты питания, подозреваемый скрылся. Общая сумма причиненного ущерба составила 34 200 рублей.

5 октября в полицию обратилась 39-летняя бугульминка и сообщила о краже ее имущества в офисе банного комплекса. Выехав на место происшествия полицейские установили, что неизвестное лицо, взломав замок двери офиса, похитило женскую сумку, ноутбук, кошелек с деньгами. Общий ущерб составил 20 950.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 37-летнего жителя Бугульмы. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

В следственном подразделении возбуждены уголовные дела. Часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению пяти аналогичных преступлений.

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району

Фото из материалов дела

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7