Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

За взятку в семь килограммов мяса, чтобы продлить больничный знакомому, врач оштрафован на 35 тысяч рублей

В Татарстане вынесен приговор по делу о взятке в виде семи килограммов говядины. Как установил Муслюмовский райсуд, такую мзду за продление больничного своему знакомому получил врач общей практики районной больницы Зиряк Фатхутдинов. В прокуратуре Муслюмовского района корреспонденту "ВК" сообщили, что подсудимый свою вину полностью признал. И подтвердил в суде два...

В Татарстане вынесен приговор по делу о взятке в виде семи килограммов говядины. Как установил Муслюмовский райсуд, такую мзду за продление больничного своему знакомому получил врач общей практики районной больницы Зиряк Фатхутдинов.
В прокуратуре Муслюмовского района корреспонденту "ВК" сообщили, что подсудимый свою вину полностью признал. И подтвердил в суде два факта незаконных действий. Суд установил, что 1 апреля прошлого года врач выдал своему здоровому знакомому талон на получение листка нетрудоспособности в связи с ушибом и растяжением связок голеностопного сустава. А в сентябре попросил у другого знакомого мясо в обмен на продление больничного и получил семь килограммов говядины, оцененной следствием в 1200 рублей.
В качестве наказания суд лишил врача на год права занимать должности, связанные с выдачей больничных, и приговорил к штрафу в 35 тысяч рублей. Впрочем, должности врача в райбольнице подсудимый лишился еще до вынесения приговора, сообщает "Вечерняя Казань".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7