Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

За четыре месяца до дембеля в армии погиб солдат из Липецкой области

Делом занимается армейский суд, уволен командир роты.

Четыре месяца до дембеля не дослужил 20-летний Геннадий Аничкин из Липецкой области. Парня насмерть придавила машина. Солдат проходил службу в Муроме Владимирской области.

Трагедия произошла на прошлой неделе, 20 февраля. В тот день Геннадий вместе с сослуживцем по команде открывали борта на грузовой машине «Урал». В тот момент, когда молодой человек начал обходить авто, водитель повернул ключ зажигания. Машина, стоявшая на задней скорости, дернулась назад и придавила парня к бетонной стене. До больницы Геннадий не доехал около 30 километров, от полученных травм он скончался. Домой солдат должен был вернуться первого июля. Похоронили Геннадия 22 февраля на родине, в селе Грачевка Усманского района.

Как рассказал двоюродный брат погибшего Андрей, делом занимается армейский суд. На сержанта, сидевшего за рулем, заведено уголовное дело, уволен командир роты. Семья Геннадия – многодетная. У него остались два брата, одному из которых летом предстояло идти в армию, и младшая сестра. Друзья молодого человека скорбят в социальных сетях, не веря в случившееся. 

Родственники и знакомые помогли родителям собрать деньги на похороны.

 

Источник: http://lipetskmedia.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7