Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Выпивший житель Бугульмы угнал автомобиль знакомого и перевернулся на нем в кювет

На днях в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району поступило заявление от 33-летнего бугульминца об угоне автомашины.

На автодороге в районе Малой Бугульмы сотрудники ППС обнаружили перевернутый автомобиль. Рядом с ним находился 28-летний ранее судимый гражданин с признаками алкогольного опьянения, у которого отсутствовали документы на право управления данным транспортным средством. При общении с сотрудниками полиции, мужчина пояснил, что угнал автомобиль у своего знакомого.

Как оказалось, накануне вечером задержанный распивал спиртные напитки вместе с потерпевшим. Через некоторое время, подозреваемый воспользовался тем, что хозяин автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения, похитил ключи. После того, как потерпевший ушел домой, злоумышленник решил воспользоваться автомобилем и покататься. Управляя автомобилем «ВАЗ 2110», он не справился с управлением и совершил съезд с дороги, а после - опрокидывание транспортного средства.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание согласно санкции данной статьи – лишением свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7