Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Вынесен приговор участникам организованной группы, занимавшейся сбытом «спайсов»

Верховный суд России оставил без изменения приговор Верховного суда Татарстана в отношении 12-и жителей, обвиняемых в сбыте наркотических средств организованной группой, совершенном в крупном размере.

В суде установлено, что преступная группа была организована в октябре 2012 года. Ее члены осуществляли незаконное хранение синтетических наркотиков, их расфасовку, перевозку и сбыт наркотиков в многолюдных местах Москвы, в том числе на станциях метрополитена. В мае-июне 2013 года деятельность преступников перешла и в другие регионы. В мае 2014 года в Казани сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подсудимых, выполнявшего функции наркокурьера. При нем было обнаружено и изъято 300 000 разовых доз «спайса». Стоимость наркотиков оценивается более чем в 30 млн рублей. Всего в 2013 году члены организованной группы совершили не менее 24 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории Москвы и Татарстана. В ходе проведенных у них обысков изъято свыше 3,5 кг и более 400 000 разовых доз наркотических средств.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил всех подсудимых к лишению свободы: двоих - к 14 годам 2 месяцам и 24 годам с отбыванием в исправительной колонии особого режима; восьмерых - от 6 до 20 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого и общего режимов; двух женщин-соучастниц - к 7 годам с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста и к 6,5 годам условно, с испытательным сроком 5 лет. Осужденные и адвокаты, оспаривая законность приговора, обжаловали его в апелляционном порядке. Верховный Суд Российской Федерации, согласившись с мнением прокуратуры, оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу. Об этом сообщается на сайте прокуратуры РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X