Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Водителем в мэрию Бугульмы - по сомнительному звонку

Еще один вид мошенничества зарегистрировали в Бугульме сотрудники правоохранительных органов., сообщил "Информ - курьер". Мошенники размещают объявление о приеме на работу на сайте. Причем предлагают трудоустроить бугульминцев в мэрию города водителями. Нашлись среди горожан те, кто на это объявление "клюнул". Позвонив по указанному в объявлении номеру, мужчина начал собираться на...

Еще один вид мошенничества зарегистрировали в Бугульме сотрудники правоохранительных органов., сообщил "Информ - курьер".
Мошенники размещают объявление о приеме на работу на сайте. Причем предлагают трудоустроить бугульминцев в мэрию города водителями. Нашлись среди горожан те, кто на это объявление "клюнул".
Позвонив по указанному в объявлении номеру, мужчина начал собираться на встречу с "работодателем". Она должна была состояться рядом с администрацией города. Приблизительно за полчаса до времени "ИКС" раздался новый звонок. "Будущего водителя мэра" попросили положить на определенный номер телефона деньги. А при встрече их ему, разумеется, отдадут плюс сразу же трудоустроят.
Ничего не подозревающий "водитель" деньги нашел и пополнил баланс неведомого абонента на 1 500 рублей. Приехав на место, доброжелателя не обнаружил, а телефон его уже не отвечал на входящие звонки, сообщила старший инспектор по СМИ ОМВД по Бугульминскому району Э. Нурмухаметова.
Полицейские просят бугульминцев не поддаваться на подобные уловки мошенников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5