Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Вместо бонусов на день рождения жительница Бугульмы лишилась почти 50 000 рублей

13 февраля в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району поступило заявление от 55-летней местной жительницы по факту хищения денежных средств с ее банковской карты.  

Полицейскими установлено, что 12 февраля в социальной сети потерпевшей от неизвестной пришло сообщение с логотипом банка, в котором сообщалось, что ей на день рождение полагаются бонусы в сумме 3000 рублей и ссылка на интернет-страницу. Перейдя по ссылке,  ей предлагалось заполнить анкету и указать номер банковской карты. После того, как потерпевшая ввела номер своей карты, ей на телефон пришло два сообщения, что с ее счета списано 49 800 рублей.  Женщина поняла, что совершено хищение денежных средств, после чего заблокировала счет. Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». 

Полиция призывает граждан быть осторожными! Ни в коем случае нельзя открывать ссылки, полученные вами от посторонних лиц в виде СМС, ММС, электронных писем, сообщений от неизвестных пользователей социальных сетей. Полиция напоминает, что не нужно перезванивать на номера телефонов, указанных в сомнительных смс-сообщениях, телефонных разговорах.

Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц. Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.

Пресс-служба Отдела МВД Россия по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5