Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Татарстане женщина умерла при родах дочек-близняшек. Отец остался один с тремя детьми

Возлюбленные поженились за неделю до трагедии.

В Татарстане собирают деньги семье погибшей при родах матери. Отец остался один с 10-летним сыном и новорожденными девочками-близняшками в съемной квартире. Супруги поженились совсем недавно, 15 ноября этого года, и готовились к пополнению девочками-близняшками в семье. Но 22 ноября в 4 утра мама Диля Фатхуллина скончалась. Об этом написали подруги женщины в соцсетях.

Они рассказали, что роды должны были проходить в РКБ. Но они начались раньше и Дилю оставили в роддоме в ЦРБ Высокогорского района. Первую девочку Диля родила сама, а вторая дочка родилась методом кесарева сечения. По словам мужа - Радика, околоплодные воды попали в кровь и произошло заражение крови. Врачи сделали все возможное, но Дилю спасти не смогли. Она впала в кому и скончалась 22 ноября в 4 утра, ей было 33 года. Радик остался один с тремя детьми: 10-летним Амирханом и двумя новорождёнными близняшками.

Друзья семьи обратились за помощью. Одежду и принадлежности Диля купила заранее, но у семьи нет собственного жилья, квартиру они снимают. У Дили нет родителей, есть только родная сестра, а у мужа Радика - только папа.

 

Источник: Комсомольская правда

Фото: личная страница героев публикации

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7