Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Татарстане полицейские задержали подозреваемых в сбыте психотропного вещества

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Республике Татарстан выявили преступную группу, занимавшуюся распространением амфетамина на территории Казани бесконтактным способом. В общей сложности в результате операции изъято 136,61 гр. психотропного вещества, что, по примерным оценкам, составляет 700 средних разовых доз потребления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что двое местных жителей, одному из которых - 26, а второму 28 лет, получали крупные партии психотропного вещества, после чего расфасовывали их на более мелкие и раскладывали в условленные тайники.

В момент задержания подельники под видом лыжников разбрасывали по дороге пакетики с «товаром». Сотрудники полиции задержали их на лыжне. У каждого из мужчин было обнаружено и изъято по 15 гр. амфетамина.

Пройти медицинское освидетельствование на состояние употребления наркотических средств и психотропных веществ задержанные отказались.

Во время обыска в квартире 28-летнего фигуранта оперативники обнаружили 2,5 гр. амфетамина, весы, зип-пакеты и мобильный телефон, в котором имелась информация об адресе оптовой закладки. Незамедлительно выехав на указанное место, сотрудники Управления наркоконтроля обнаружили тайник, расположенный возле одной из остановочных площадок. Из схрона полицейские изъяли 104,4 гр. психотропного вещества.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт психотропных веществ в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Мужчины заключены по стражу. Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, в настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление подробностей преступной деятельности фигурантов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5