Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Татарстане перед судом предстанет надругавшийся над 8-летней девочкой мужчина

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста и изнасиловании потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

По версии следствия, днем 11 декабря 2017 года в Казани мужчина подошел к 8-летней девочке, возвращавшейся из школы домой, зажал ей рукой рот и потащил к одному из подъездов. Позвонив через домофон в первую попавшуюся квартиру, попросил открыть ему дверь, пояснив, что забыл ключи. После этого злоумышленник зашел с ребенком в лифт, поднялся на 9-ый этаж и завел на чердак, сообщив, что они будут спасать котят. Здесь мужчина надругался над ребенком.

В дальнейшем он проводил девочку до дома. При этом прошел мимо матери школьницы, встречавшей ее на улице, и скрылся. Потерпевшая рассказала о произошедшем уже дома, после чего мать ребенка немедленно обратилась в правоохранительные органы.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, на следующий день злоумышленник был задержан. Как отмечается на сайте СУ СКР по РТ, весной прошлого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж и разбой.

Причастность к совершению преступления мужчина признал частично. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7