Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В соседнем районе двое парней забили до смерти старушку

Утром 17 октября в одном из домов поселка Подгорный Ютазинского района было обнаружено тело 94-летней местной жительницы с черепно-мозговой травмой. Кроме того, в больницу с побоями в тяжелом состоянии был госпитализирован ее 93-летний супруг. По данному факту следственные органы СКР по РТ возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

По подозрению в совершении преступления задержали двоих парней: 24-х и 25-и лет.

По версии следствия, мужчины выпивали. В какой-то момент решили похитить у пожилых соседей медовуху. Злоумышленники разбили оконное стекло на веранде, проникли в дом и, угрожая старикам расправой, потребовали спиртное. Хозяин сообщил налетчикам, где хранил деньги - около 60 тысяч рублей. Забрав их, подозреваемые избили стариков обрезком металлической арматуры. Когда те перестали подавать признаки жизни, покинули дом.

Как сообщается на сайте СУ СКР по РТ, во время задержания один из злоумышленников находился в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, при обыске у него дома обнаружили, предположительно, наркотическое вещество.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5