Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме вынесли приговор неплательщику алиментов

43-летний мужчина задолжал более полумиллиона рублей.

Подсудимый, зная о наличии вступившего в законную силу решения суда о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, о возбужденном исполнительном производстве и, будучи подвергнутым административному наказанию, свое поведение не изменил, умышленно, желая избавиться от исполнения материальных требований, совершил аналогичное деяние. В период с декабря 2020 года по март 2021 года алименты, в предусмотренном законодательством размере, не выплачивал.

Задолженность по алиментам за данный период составила 38 080 рублей 64 копейки. Мужчина на постоянную работу не устроился, на учете в ГКУ «Центр занятости населения г. Бугульма» не состоял, на принимаемые судебным приставом-исполнителем меры не реагировал. В результате уклонения от уплаты алиментов задолженность по алиментным обязательствам на содержание несовершеннолетнего ребенка в суммарном денежном выражении составила 604 090 рублей 11 копеек.

Действия подсудимого суд квалифицировал по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 9 месяцев с удержанием в доход государства 10 процентов заработка ежемесячно.

Приговор не вступил в законную силу.

Алина Насырова, пресс-секретарь Бугульминского городского суда РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5