Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме стражи порядка задержали подозреваемого в совершении трех преступлений

За ночь 22-х летний злоумышленник пытался угнать две машины, одну из которых поджег.

Как сообщает пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району, в дежурную часть поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что оставил свой автомобиль «ВАЗ 2106» незапертым на ночь возле дома на ул. Путейской. Утром транспортного средства на месте не оказалось. Заявитель обнаружил автомобиль в нескольких метрах от парковки, в нем отсутствовал аккумулятор.

В этот же день поступило обращение от 38-летнего бугульминца. Он рассказал, что кто-то пытался угнать его автомашину «Ока», припаркованную также на ул. Путейской, после чего совершил поджог ее салона.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался нигде не работающий 22-летний житель Бугульмы.  Стражи порядка доставили его в отдел полиции, где он дал признательные показания. Выяснилось, что молодому человеку нужно было доехать до деревни к бабушке. Для этого он попытался завести автомашину «ВАЗ 2106», откатил ее на несколько метров, пытаясь завести с толкача. Потерпев неудачу, злоумышленник пересел на «ОКУ», которую поджог, не желая оставлять следы.

По двум фактам неправомерного завладения транспортными средствами, а также по поджогу салона автомашины возбуждены уголовные дела, проводится расследование.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7