Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме совершен очередной наезд на несовершеннолетнего пешехода

7 мая, в 07:30, напротив дома №1 на ул. Тухачевского, на нерегулируем пешеходном переходе, водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21102, двигаясь по ул. Тухачевского со стороны ул. 14-Павших в направлении ул. Оршанской, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2007 года рождения.

В результате происшествия девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована в Бугульминскую ЦРБ. По данному факту ведется административное расследование.

Напомним, что с начала текущего года на территории Бугульминского муниципального района с участием несовершеннолетних до 16 лет зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 5 детей. Из них 4 пешехода и 1 велосипедист.

Уважаемые водители!

Строго соблюдайте правила дорожного движения! Будьте предельно внимательными и аккуратными. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходным переходом, а также проезжая мимо игровых площадок, парков и мест возможного появления детей.

К сожалению, в силу своего юного возраста дети не всегда осознают степень опасности, которой они себя подвергают, из-за нарушений требования Правил дорожного движения.

Для детей важное значение имеет личный пример взрослых. Именно они должны демонстрировать правильность поведения на дороге.

Уважаемые взрослые!

Подавайте правильные примеры детям. Демонстрируйте уважительное отношение к Правилам дорожного движения, пристегивайтесь ремнями безопасности, переходите проезжую часть по пешеходному переходу. При необходимости помогите юным участникам дорожного движения. Покажите ему безопасный путь. Будьте особенно внимательны и взаимовежливы!

 

Г. М. Гибадуллина,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5