Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме по решению суда приостановили деятельность местного магазина

В судебном заседании предприниматель вину не признал.

Бугульминский городской суд рассмотрел дело в отношении индивидуального предпринимателя, который осуществлял свою деятельность в магазине многоквартирного дома.

Суд установил нарушение санитарно-эпидемиологических требований. На первом этаже жилого дома осуществляется деятельность по розничной торговле пищевой продукции, в том числе алкогольной. Единственный вход в магазин расположен со стороны двора, где расположен вход в жилые помещения, иного входа в магазин нет и загрузка продукции в магазин осуществляется через данный вход.

В судебном заседании предприниматель вину не признал и пояснил, что на момент составления протокола деятельность по указанному адресу не осуществлял, поскольку договор аренды расторгнут. Кто осуществляет на данный момент по указанному адресу деятельность ему не известно. Считает, что проверка проведена не полностью и является недействительной.

Отмечается, что в настоящее время магазин функционирует, в подтверждение был представлен кассовый чек.

При назначении наказания, суд учел характер совершенного правонарушения, личность индивидуального предпринимателя и назначил наказание в виде административного приостановления осуществления деятельности путем запрета деятельности магазина сроком на 60 суток.

Постановление не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба

Бугульминского городского суда.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7