Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме на женщину обманом оформили кредит

Полиция разыскивает злоумышленников, которые под видом сотрудников банка похитили у 60-летней бугульминки 350 тысяч рублей.

В Отдел МВД России по Бугульминскому району поступило сообщение от местной жительницы. По словам женщины, ей на мобильный телефон позвонили неизвестные с московского номера телефона, представились сотрудниками банка и сообщили, что кто-то пытается на ее имя оформить кредит. Для отмены заявки ей необходимо опередить мошенников, чтобы деньги не ушли, то есть оформить кредит на такую же сумму, обналичить денежные средства и внести их в счет погашения кредита в банк. 

Потерпевшая сделала все, что от нее требовали злоумышленники. Она через онлайн приложение банка оформила кредит на 350 тысяч, обналичила их и перевела через банкомат небольшими суммами на номера мобильных телефонов. Для убедительности телефонные мошенники через мобильный мессенджер прислали ей отчет о движении денежных средств по счетам. При этом мошенники убеждали женщину, что о разговорах с ними она никому не должна рассказывать, и пугали ее возбуждением в отношении нее уголовного дела за разглашение секретных сведений. С ней также связался другой мошенник, представившийся сотрудником полиции. Для этого он подменил номер телефона казанской полиции.

На следующий день ей снова стали звонить «сотрудники банка», которые сообщили, что происходит повторное оформление заявки на кредит, однако на этот раз потерпевшая уже догадалась, что это мошенники. Общий ущерб составил 350 тысяч рублей.

Полицейские настоятельно рекомендуют, если Вам звонят из банка – немедленно кладите трубку. Сами перезванивайте на горячую линию банка по номеру, указанному на банковской карте.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5