Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме конфликт молодых людей в ночном клубе закончился реальным сроком

При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств признал противоправное поведение потерпевших, которые были инициаторами драки, состояние здоровья подсудимого.

В Бугульминском городском суде РТ рассмотрели уголовное дело по факту драки в январе 2020 года в одном из ночных клубов в Бугульме, в результате которой пострадали два человека. Оба были госпитализированы с ножевыми ранениями различной степени тяжести.
В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснил, что к драке не причастен. Доводы подсудимого судом были проверены, однако не подтвердились. Вина подсудимого была установлена показаниями свидетелей в судебном заседании, а также иными материалами уголовного дела. Суд квалифицировал его действия как умышленное причинение легкого и тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств признал противоправное поведение потерпевших, которые были инициаторами драки, состояние здоровья подсудимого. Кроме того, судом было учтено мнение потерпевших, не настаивающих на строгом наказании, данные о личности виновного, который характеризовался в целом положительно. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом установлено не было.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 115, пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован лицами, участвующими по делу. По сообщению пресс-секретаря Бугульминского городского суда Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X