При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств признал противоправное поведение потерпевших, которые были инициаторами драки, состояние здоровья подсудимого.
В Бугульминском городском суде РТ рассмотрели уголовное дело по факту драки в январе 2020 года в одном из ночных клубов в Бугульме, в результате которой пострадали два человека. Оба были госпитализированы с ножевыми ранениями различной степени тяжести.
В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснил, что к драке не причастен. Доводы подсудимого судом были проверены, однако не подтвердились. Вина подсудимого была установлена показаниями свидетелей в судебном заседании, а также иными материалами уголовного дела. Суд квалифицировал его действия как умышленное причинение легкого и тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.
При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств признал противоправное поведение потерпевших, которые были инициаторами драки, состояние здоровья подсудимого. Кроме того, судом было учтено мнение потерпевших, не настаивающих на строгом наказании, данные о личности виновного, который характеризовался в целом положительно. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом установлено не было.