Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме изъята крупная партия наркотиков

В Республике Татарстан продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак». В Бугульме сотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию наркотиков растительного происхождения, из которых могло быть приготовлено свыше 2 000 разовых доз марихуаны. Об этом сообщает пресс-группа УФСКН по РТ. Подозреваемого задержали на его рабочем месте: злоумышленник являлся охранником одной из бугульминских животноводческих ферм. Недалеко...

В Республике Татарстан продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак». В Бугульме сотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию наркотиков растительного происхождения, из которых могло быть приготовлено свыше 2 000 разовых доз марихуаны. Об этом сообщает пресс-группа УФСКН по РТ.

Подозреваемого задержали на его рабочем месте: злоумышленник являлся охранником одной из бугульминских животноводческих ферм. Недалеко от работы он собирал коноплю, высушивал, а затем изготавливал наркотическое «варево». Медицинское освидетельствование показало, что в момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

В ходе досмотра помещения, где наркопотребитель хранил наркотики, было изъято 2 пакета с марихуаной массой свыше 1 кг, а также приспособления для изготовления наркотического зелья.

В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, он будет привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств. Суд обяжет задержанного пройти принудительную диагностику и лечение от наркомании. В случае уклонения ему грозит административная ответственность сроком до 30 суток.

Всего в ходе операции «Мак» на данный момент сотрудниками наркоконтроля Татарстана изъято свыше 90 кг наркотических средств растительного происхождения, возбуждено 85 уголовных дел, задержано 52 злоумышленника. Активное содействие в поимке преступников ведомству оказывают жители республики, сообщает ИА "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5