Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В бассейне фитнес-центра утонул первоклассник, тренер задержан

Мальчик находится в коме.

Около шести вечера, 15 января, в бассейне фитнес-центра "Олимп", на улице Героев во Всеволожске, захлебнулся семилетний мальчик - ученик первого класса местной школы. Оперативно прибывшие на место врачи "скорой" констатировали клиническую смерть и приступили к реанимации ребенка. Мальчика удалось вернуть к жизни. Ребёнка доставили в реанимацию всеволожской больницы. По данным на утро 16 января, пациент находится в коме.  

Районный отдел СК Ленобласти возбудил уголовное дело по части второй статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, либо смерть человека). На двое суток задержан 24-летний инструктор по плаванию. По всей видимости, он тоже находился в бассейне. Известно, что молодой человек также является помощником тренера во всеволожской спортивной школе.

Как сообщили в СК Ленобласти, кроме этого, по подозрению в совершении преступления задержана 39-летняя женщина - тренер спортивной школы, которая самостоятельно организовала проведение занятий с детьми младше 10 лет.

В фитнес-центре не смогли прокомментировать случившееся, отметив лишь, что бассейн сегодня работает.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X