Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Уничтожение фальсифицированного алкоголя – в Бугульме

Борьба еще с одной вечной российской проблемой. Дешевый поддельный алкоголь заполонил наш регион. Последствия его употребления могут быть самыми плачевными.

Большая партия контрафактного алкоголя оказалась под гусеницами многотонного бульдозера. «Более шести тысяч бутылок фальсификата сравнять с землей», - такое решение по семи протокалам вынес Бугульминский городской суд.

Раз в неделю правоохранительные органы пресекают контрабандный ввоз алкоголя из Казахстана. Горячительные напитки из этой страны у бугульминцев пользуются популярностью. Все дело в низкой цене.

На бутылках с горячительными напитками не было акцизных марок. Химический состав паленого алкоголя не соответствовал принятым стандартам. Гражданам, нарушившим закон, наложен штраф в размере четырех тысяч рублей, а товар «приговорен» к ликвидации.

Оперативно-профилактическая операция «Алкоголь» продолжается. Мероприятия направлены на предупреждение, выявление, раскрытие преступлений, в том числе пресечение незаконного ввоза спиртосодержащей продукции на территорию района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5