Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Умершая от рака женщина из Татарстана сама выбрала для сына приемную семью еще при жизни

Амира – сына умершей от рака Айгуль Фазыйловой – усыновят ее родственники из Татарстана. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина.

«Амир будет передан на воспитание в ту семью, которую выбрала сама Айгуль Фазыйлова еще при жизни. Это был один из важнейших вопросов, который ее беспокоил. Поэтому со стороны органов опеки было оказано содействие в том, чтобы мама определилась с этой семьей, и чтобы все юридические формальности по оформлению ее воли были своевременно сделаны», – сказала Гузель Удачина.

Удачина уточнила, что для мальчика выбрали семью среди родственников Айгуль.

«В органах опеки семья прошла соответствующие проверки – она полностью соответствуют всем критериям по федеральному закону. Поэтому в ближайшее время Амир будет передан на воспитание в эту семью», – сказала Гузель Удачина.

Близкая подруга Айгуль Фазыйловой Гульчачак Локманова рассказала агентству, что Амир будет жить с двоюродным дядей Айгуль.

«У этой семьи есть уже двое сыновей. Амир будет с ними. Большой плюс, что его забирает родственник, а не чужой человек», – сказала она.

15 ноября в казанском хосписе скончалась от рака 4-й стадии 31-летняя Айгуль Фазыйлова.

О трагической истории женщины вся страна узнала после выхода в эфир ток-шоу на Первом канале. Молодая мама пришла на программу, чтобы найти для своего сына Амира приемную семью. Она боялась, что после смерти ее ребенок может попасть в детский дом или в плохую семью.

После программы более полумиллиона семей со всего мира захотели усыновить сына Айгуль. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X