Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Только за сутки в Татарстане три человека погибли в ДТП по причине выезда на встречную полосу

Выезд на встречную полосу остается главной причиной дорожно-транспортного травматизма. Ни одно другое нарушение Правил дорожного движения не влечет такое количество ДТП с тяжкими последствиями. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РТ.

За два месяца текущего года в Татарстане зафиксировано 44 таких происшествия, в результате которых 17 человек погибли, 95 получили травмы.

18 марта в результате выезда на встречную полосу произошло пять ДТП, в которых три человека погибли, восемь получили травмы. Два ДТП со смертельным исходом произошли из-за пренебрежения погодными условиями и требованиями дорожных знаков.

В Зеленодольском районе на 753-м км автодороги Москва – Уфа 34-летний водитель автомобиля «КамАЗ», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и в условиях недостаточной видимости (метели), не имея возможности визуально убедиться в отсутствии встречных транспортных средств, приступил к обгону снегоуборочной машины в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен». В результате «КамАЗ» столкнулся с автомобилем «Мерседес-Бенц Актрос», двигавшимся во встречном направлении под управлением 49-летнего водителя. Оба водителя от полученных травм скончались. 35-летний пассажир «КамАЗа» был доставлен в больницу.

В Тукаевском районе на 1-м км автодороги Набережные Челны – Бурды 23-летний водитель автомобиля «Мазда 6», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость во время снегопада, выехал на встречную полосу в зоне действия дорожного знака «Опасный поворот» и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2112 под управлением 57-летнего мужчины. Водитель отечественной легковушки от полученных травм скончался. Предполагаемый виновник ДТП ранее 36 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает: выезд на встречную полосу, особенно в нарушение ПДД, сопряжен с высоким риском получения тяжелых травм и гибели водителя и пассажиров. В сложных метеоусловиях в связи с ухудшением сцепных свойств дорожного покрытия следует воздерживаться от опасных маневров и выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения, то есть позволяла бы водителю в критической ситуации применить экстренное торможение вплоть до полной остановки транспортного средства.

Фото УГИБДД МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X