Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Суд конфисковал автомобиль бугульминки в собственность государства

Местная жительница привлечена к уголовной ответственности за повторную езду в нетрезвом виде.

Бугульминским городским судом вынесен приговор в отношении бугульминки, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Судом установлено, что в ноябре 2022 года она привлекалась к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Однако она умышленно вновь управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась, просила суд о снисхождении.

С учетом характера и общественной опасности преступления, данные о личности подсудимой, суд назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком 120 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Также суд конфисковал автомобиль подсудимой в собственность государства, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7