Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Среди пострадавших в аварии на московском метрополитене - жительница с Азнакаево

Среди пострадавших в аварии на московском метрополитене - 38-летняя жительница с. Азнакаево Лейсан Исламова, - сообщили в пресс-службе МЧС Татарстана со ссылкой на департамент здравоохранения Москвы. Сообщается, что женщина находится в больнице. Напомним, трагедия в метрополитене унесла жизни 21 человека, сотни пассажиров подземки находятся в больницах. В связи с аварией...

Среди пострадавших в аварии на московском метрополитене - 38-летняя жительница с. Азнакаево Лейсан Исламова, - сообщили в пресс-службе МЧС Татарстана со ссылкой на департамент здравоохранения Москвы. Сообщается, что женщина находится в больнице.
Напомним, трагедия в метрополитене унесла жизни 21 человека, сотни пассажиров подземки находятся в больницах.
В связи с аварией на казанском метрополитене срочно усилили меры безопасности - вчерашней ночью были проверены все рельсы. Сегодня утром главный инженер «Метроэлектротранса» заявил о том, что в Казани повторение трагедии невозможно.
На Арбатско-Покровской линии московского метро во вторник произошло задымление на станции метро «Парк победы», с контактного рельса сняли напряжение. В результате резко остановился и сошёл с рельсов состав в перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы».
По сообщению «Коммерсанта», причиной аварии могли стать предметы, оказавшиеся под днищем поезда. Ранее сообщалось, что вагоны могли сойти с рельсов из-за некачественных работ со стрелочным переводом.
«Подозрительные сколы на бетонном основании пути, по которому уложены рельсы, были обнаружены более чем за 50 м до места крушения поезда», - говорится в сообщении.
По мнению специалистов, такие следы могли оставить детали подвески вагона или защита тягового двигателя.
Машинисты московского метрополитена подтвердили, что в их практике случаются ситуации, когда в ходе движения отвинчиваются небольшие детали. В то же время автоматика, установленная в кабине, показывает только неисправность основных систем поезда.
"АиФ- Казань"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5