Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Сотрудники Росгвардии задержали местного жителя, причастного к краже

В Бугульме наряд вневедомственной охраны Росгвардии во взаимодействии с участковым уполномоченным полиции задержал 33-летнего мужчину, подозреваемого в краже денег с чужой банковской карты.

В территориальный отдел полиции города обратилась местная жительница, которая заявила, что потеряла банковскую карту. Спустя некоторое время на ее мобильный телефон стали поступать SMS-уведомления о списании с карты денежных средств на оплату товара в супермаркете по улице Международной. На момент обращения, потерпевшей был нанесен ущерб на сумму около четырех тысяч рублей.

Находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники ОВО отправились в торговое заведение, где изучили записи с камеры видеонаблюдения и установили личность покупателя, производившего в указанное время оплату по утерянной карте. Также выяснилось, что ранее они доставляли его в полицию с другого торгового объекта по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

Правоохранители приступили к объезду прилегающей территории вместе с участковым уполномоченным полиции. Разыскиваемого гражданина задержали на улице Ломоносова. В ходе опроса мужчина 1988 года рождения пояснил, что нашел карту возле одного из торговых заведений. Подозреваемого передали полицейским для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5