Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Сотрудники Росгвардии задержали бугульминца за кражу алкоголя из магазина на Казанской

Мужчину уже судили за мошенничество и причинение тяжкого вреда здоровью.

В Бугульме наряд вневедомственной охраны Росгвардии по горячим следам задержал неоднократно судимого подозреваемого в грабеже спиртных напитков из магазина на улице Казанской.

Звонок о краже поступил около четырех часов вечера. Росгвардейцы незамедлительно прибыли на место происшествия.

Продавец рассказала, что один из нетрезвых посетителей похитил с прилавка две бутылки алкоголя и, не оплатив спиртное, выбежал из помещения. Женщина последовала за ним, но догнать злоумышленника и вернуть похищенный товар не смогла.

Когда патрульные просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, выяснилось, что личность подозреваемого им знакома. Они неоднократно встречали его в этом районе в нетрезвом состоянии и знают его место жительства.

Правоохранители отправились к мужчине домой, где и задержали его. В содеянном 38-летний подозреваемый, ранее судимый за мошенничество и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, признался. Одну бутылку похищенного спиртного у него изъяли, а вторую, с его слов, он случайно разбил, когда убегал от продавца.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7