Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД РТ пресекли крупный канал поставки наркотиков в Бугульму

Сначала в Бугульме за сбыт одного грамма героина был задержан местный житель. При обыске в его квартире сотрудники полиции изъяли еще три грамма зелья. В результате оперативники вышли на след преступной группы из Челябинской области, члены которой сбывали наркотики в Бугульме.

Оперативники ОБНОН МВД Татарстана вошли в доверие к организатору и договорились о поставке одного килограмма героина (кстати, один килограмм разбавленного героина - это примерно 4500 доз). Для задержания наркоторговцев были сформированы две оперативные группы: первая организовала задержание наркокурьеров с поличным, а вторая экстренно выехала в Челябинск для задержания организатора.

Полицейские договорились о встрече со сбытчиками наркотиков на трассе в Бугульминском районе. Прибывших сотрудников полиции встретили трое - мужчина и две женщины. Одна из них оказалась близкой родственницей организатора наркогруппы. Она передала оперативникам килограмм героина, после чего ее и задержали. Арестованы также сопровождавшие ее граждане. В ходе личного досмотра у сбытчицы изъято дополнительно более 50 граммов героина. Задержанная пояснила, что за перевозку наркотиков ей пообещали заплатить 30 тысяч рублей. В дальнейшем полицейские установили, что 27-летняя женщина находится в федеральном розыске за сбыт наркотиков.

А в то же самое время в Челябинске вторая группа оперативников ОБНОН совместно с местными коллегами задержала организатора преступного бизнеса. Им оказался 42-летний мужчина. Его этапировали в Бугульму для проведения дальнейших оперативно-следственных действий.

Вся задержанная «группа товарищей» долгое время занималась распространением наркотиков. Ранее они были судимы по статье 228 Уголовного кодекса России - «незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228.1 УК РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5