Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Сливал дизельное топливо из вверенной автоцистерны

Июль в этом году богат не только солнечными днями, но, как показало время, и криминальными событиями. Крали в этом месяце у нефтяников и трубопровод, и буллит на 25 тонн. Добрались и до дизельного топлива.

Слить его решился из вверенной автоцистерны водитель автомашины «Скания», перевозившей дизтопливо, принадлежащее ООО «Татнефть-АЗС Центр», с нефтебазы на одну из АЗС. Украсть нечистому на руку водителю удалось 200 литров ГСМ, слив их в пластиковые канистры — по 20 литров каждая.

Задержали мужчину работники службы по профилактике правонарушений ООО ЧОП «ТН-Охрана» совместно с ОРС ООО «Татнефть-АЗС Центр» на парковке кафе-гостиницы «Чибис», расположенной на 972 км автодороги М7, Москва — Уфа.

Похищенное злоумышленник реализовал знакомому по цене 30 рублей за литр, выгадав от сделки 6 000 рублей. Предприятие же понесло гораздо больший ущерб: для ООО «Татнефть-АЗС Центр» сумма убытка составила 8 100 рублей.

История топливных краж насчитывает не один десяток случаев, но массово они фиксировались в то время, когда в «Татнефти» не использовались система GPS-навигации и специальные устройства, фиксирующие количество топлива в баках и мн. др. Сегодня случаи краж топлива случаются всё реже и реже, топливные реки мелеют, а укравшие ГСМ получают хороший урок.

На их примере стоит поучиться тем, кто ещё не совсем уразумел: кража бензина, дизельного топлива, газа у «Татнефти» — дело сейчас хлопотное и априори провальное. Компания не жалеет средств для наведения порядка в этой области и минимизации подобных происшествий, сотрудничает с частными охранными предприятиями.

Всё вместе дает положительный эффект. Случаи, подобные описанному выше, стали редким исключением.

 

Елена ФИЛАТОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X