Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Следы на снегу привели к дому подозреваемого в краже

В конце ноября в НГДУ «Бавлынефть» поступило сообщение, что с одного из объектов украдена новая труба, предназначавшаяся для обвязки насосного блока на ДНС-10.

Контроль за состоянием нефтяного оборудования, поддержание его в наилучшем рабочем состоянии, необходимый своевременный ремонт ведутся нефтяниками Татарстана регулярно. Однако жизнь вносит свои коррективы, и сроки ремонта, как в этом случае, могут быть отложены из-за противоправных действий, что отрицательно сказывается на конечных результатах добычи «черного золота».

Пропажу трубы обнаружил мастер ДНС, о чем и сообщил руководству. Работники службы по профилактике правонарушений ООО ЧОП «Татнефть-Охрана» сразу принялись за дело. Первое, на что они обратили внимание, — от того места, где лежала похищенная труба, в направлении населенного пункта Потапово-Тумбарла вели четкие следы на снегу. Двойная «дорожка» от полозьев привела к одному из домов поселка. Соседи рассказали, что хозяином жилья является нигде не работающий мужчина. На днях он попросил односельчанина одолжить ему самодельные железные сани, которые вернул в тот же день.

Хозяин дома был опрошен. Работники ЧОП «Татнефть-Охрана» предъявили ему весомые доказательства, выслушав которые, злоумышленник сознался в содеянном и показал, где находится труба.

Мужчина даже не догадался спрятать подальше украденное и притащил «товар» не куда-нибудь, а к себе в гараж. Начальник цеха по добыче нефти и газа, к которому относится обворованная ДНС, опознал трубу. Нефтяное имущество было изъято и возвращено на территорию станции. В настоящее время готовится заявление и справка о причиненном ущербе, он составил около 8 000 рублей.

Елена Филатова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5