Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Сбербанк подал в суд на жителя Бугульмы за неуплату кредитки

Бугульминец воспользовался заемными деньгами, но возвращать их не торопился.

Бугульминским городским судом Республики Татарстан рассмотрено гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Сбербанк России» к жителю города Бугульмы о взыскании задолженности по кредитному договору.

Из материалов дела следует, что в декабре 2016 года между истцом и ответчиком был заключен договор на выпуск именной кредитной карты с лимитом задолженности 102 000 рублей. Согласно расчету истца, задолженность ответчика по банковской карте за период с августа 2020 года по апрель 2021 года составляет 55 056 рублей 68 копеек, в том числе: просроченные проценты - 6 808 рублей 59 копеек, просроченный основной долг - 47 500 рублей 70 копеек, неустойка - 747 рублей 39 копеек. Истцом в адрес заемщика было направлено требование о досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом и уплате неустойки, которое ответчиком проигнорировано.

Судом установлено, что заемщик свои обязательства по возврату кредита и уплате процентов надлежащим образом не исполняет. Расчет задолженности произведен с учетом условий договора, арифметически обоснован и верен, ответчиком не оспорен.

Решением суда исковые требования публичного акционерного общества «Сбербанк России» удовлетворены в полном объеме. С ответчика в пользу истца взыскано 55 056 рублей 68 копеек и 1 851 рубль 70 копеек в счёт возврата госпошлины.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано лицами, участвующими по делу, сообщает пресс-секретарь Бугульминского городского суда РТ Алина Насырова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7