Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

С начала акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Бугульминском районе изъято более 40 граммов наркотиков

Например, сотрудники отдела наркоконтроля при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого 37-летнего местного жителя.

В ходе осмотра жилища подозреваемого, было обнаружено и изъято шесть пластиковых бутылок с жидкостью внутри. По результатам проведенного исследования установлено, что это экстракт маковой соломы, общей массой 12,2 грамма. Как установили стражи порядка, наркотики задержанный изготавливал сам, и хранил для личного потребления.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Отметим, что с начала акции «Сообщи, где торгуют смертью» стражами порядка на территории Бугульмы изъято более 40 граммов наркотических веществ растительного происхождения.

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием накропритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

 

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X