Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Развозчик хлеба ранним утром обнаружил в сугробе тело 5-летнего мальчика в трусиках, майке и носках

Обстоятельствами гибели несовершеннолетнего Дамира 2015 года рождения займутся следователи по особо важным делам.

Для детального и объективного установления обстоятельств смерти ребенка возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

«В настоящее время следователями СК совместно с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии, а также лица, которое может быть причастно к совершению противоправного деяния в отношении ребенка», - говорится в релизе СУ СКР по Саратовской области.

Следователи дадут юридическую оценку действиям родителей мальчика и сотрудников органов профилактики, в чьи полномочиях находится контроль за условиями жизни данной семьи.

Семья Дамира недавно переехала в Вольск из села Колояр и поселилась в многоквартирном доме на улице Краснооктябрьской. В 5.30 утра водитель фургона для развозки хлеба обнаружил около ларька тело мальчика в трусиках, майке и носках.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя опровергла информацию прокуратуры, что несовершеннолетний «страдал расстройством психики». Источник портала «Вольск.ру» рассказал, что определенные отклонения есть у его матери.

Обстоятельства происшествия выясняются.

18+

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X