Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Ранее судимый бугульминец снова взялся за старое

Его внимание привлекла открытая дверь чужого гаража.

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого 50-летнего местного жителя, за совершение кражи, совершенной с незаконным проникновением в иное хранилище. Об этом рассказал помощник Бугульминского городского прокурора Л.А.Миннебаев.

Подсудимый, в период времени с 22 час. 00 мин. 30 июля 2020 года до 11 час. 30 мин. 31 июля 2020 года, находясь возле дома по ул. Некрасова г. Бугульма, увидев во дворе открытый гараж, перелез через забор вышеуказанного дома. Далее, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто наблюдает, через незапертую дверь незаконно проник в гараж, расположенный на территории дома.

Продолжая свои преступные действия, тайно похитил из вышеуказанного гаража электродрель, 2 перфоратора, 2 шуруповерта, зарядное устройство, электролобзик.

После чего, подсудимый с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Стоимость похищенного имущества составила 6500 рублей.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, ущерб возместил в полном объеме.

Суд, с учетом личности подсудимого, назначил наказание по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража – тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище) в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5