Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Работавший под видом бара магазин Бугульмы оштрафовали на 50 тысяч рублей

После проверки бизнесмены решили упростить работу и переоборудовали бар в магазин, надеясь, что специалисты больше к ним не явятся.

Магазин Бугульмы, работавший под видом бара, где торговали алкоголем круглосуточно, оштрафовали на 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Госалкогольинспекции РТ.

Известно, что в 2018 году компания получила лицензию на право розничной продажи спиртного при оказании услуг общественного питания. При выездной проверке специалисты не заметили нарушений, все требования в тогда еще баре соблюдали. Однако потом бизнесмены решили упростить работу и переоборудовали предприятие общественного питания в магазин, продолжив при этом спокойно продавать алкоголь круглосуточно.

Во время следующей проверки специалисты не нашли в точке мебели, столовой посуды и белья, предметов декора, соответствующих интерьеру помещения. Не было и меню, сопутствующих товаров, коктейлей собственного производства, фирменных горячих блюд. При этом туалет для посетителей вообще оказался закрыт барной стойкой и находился в рабочей зоне персонала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7