Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Пытаясь заработать на спортивных ставках несовершеннолетняя бугульминка попалась мошенникам

Девушка пользовалась картой матери для отправки денежных средств.

В дежурную часть отдела МВД России по Бугульминскому району обратилась 35–летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Женщина сообщила, что ее 17-летняя дочь на одном из Интернет-сайтов увидела рекламу о получении прибыли через персональное умножение счета. Поверив в возможность быстрого заработка, азартная школьница перевела мошенникам 9 500 рублей.

В популярном мессенджере девочка обнаружила рекламу о том, как быстро и легко улучшить финансовое положение. Написав данному аккаунту, ей сообщили о ближайшем договорном матче, итог которого известен заранее, стоит только сделать ставку. Вскоре ей пришло сообщение, что ее ставка сыграла, и теперь она обладательница 38 тысяч рублей. Только для того, чтобы вывести всю сумму, требовалось заплатить страховку и комиссию от выигрыша.

Счастливая обладательница выигрыша не раздумывая, проследовала предложенной инструкции, отправляя сбережения своей матери по указанным счетам. Не дождавшись своего заработка, несовершеннолетняя обнаружила, что переписка с брокером исчезла, а аккаунт был заблокирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские в очередной раз призывают граждан быть бдительными. Не верьте в рассказы о внезапном богатстве. Берегите свои деньги.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5