Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Пьяный пассажир ударил бугульминского полицейского

Бугульминский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина, ударившего полицейского.

В апреле 2018 года сотрудники полиции в вагоне пассажирского поезда сообщением «Челябинск-Москва», стоящего на станции Бугульма, подошли к мужчине. Тот находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, тем самым совершал административное правонарушение. Правоохранители представились, предъявили свои служебные удостоверения. На основании акта начальника пассажирского поезда о недостойном поведении пассажира мужчину сняли с поезда.

Затем его препроводили в дежурную часть полиции ЛОП Бугульма для привлечения к административной ответственности.

Пассажир самовольно вышел из комнаты для задержанных, на требование сотрудника полиции, стоящего около окна дежурной части, вернуться обратно не отреагировал. При этом подошел к нему и, высказывая недовольство в связи со снятием с пассажирского поезда, нанес два удара рукой в плечо полицейскому, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей и несущего дежурство по охране общественного порядка на объектах железнодорожного транспорта. 

По итогам рассмотрения дела суд признал гражданина виновным в совершении преступления. Назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.

  Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке. Сообщается на сайте бугульминского городского суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7