Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Пьяный отчим убил малолетнюю падчерицу

В Хабаровском крае вынесли приговор 26-летней женщине и 38-летнему мужчине, которые признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении убийства, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сообщается на сайте СК РФ.

В июле во дворе одного из домом в Хабаровске было обнаружено тело малолетней девочки с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении преступления были задержаны 26-летняя мать девочки и ее 38-летний сожитель. В ходе следствия они признались, что периодически избивали ребенка. 10 июля у малышки поднялась температура. Парочка, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, не стала вызывать «скорую помощь», опасаясь, что врачи обратят внимание на множественные синяки, которые были у девочки. Из-за своего болезненного состояния ребенок стал капризничать.  Это не понравилось сожителям. Они снова стали избивать малышку. Затем мужчина закрыл своей рукой лицо девочки, перекрыв поступление воздуха. Он убрал руку только после того, как ребенок перестал дышать. С целью сокрытия следов преступления злоумышленники вынесли тело девочки из квартиры, отнесли его в один из дворов и положили под дерево. 

В ходе следствия установлено, что сожители официально нигде не работали, вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками, воспитанием ребенка не занимались. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Женщина состояла на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Хабаровского края как лицо, которое ненадлежащим образом исполняло свои родительские обязанности в отношении малолетней дочери.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, женщине - 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7