Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Преступления в хозяйстве

Конец года - возможность подвести итоги по всем направлениям. Были они подведены и Советом безопасности ПАО «Татнефть». По итогам за 11 месяцев 2015 года сторонними лицами было совершено 25 преступлений в отношении имущества Компании. Дорогостоящее имущество акционерного общества всегда было, есть и остаётся лакомым куском для преступных лиц. Сотрудниками службы...

Конец года - возможность подвести итоги по всем направлениям. Были они подведены и Советом безопасности ПАО «Татнефть». По итогам за 11 месяцев 2015 года сторонними лицами было совершено 25 преступлений в отношении имущества Компании.

Дорогостоящее имущество акционерного общества всегда было, есть и остаётся лакомым куском для преступных лиц. Сотрудниками службы по профилактике правонарушений, несмотря на предпринятые действия, было зафиксировано 12 фактов хищений горюче-смазочных материалов, 6 случаев воровства металлолома, 3 факта хищения кабеля, 4 эпизода хищения различного оборудования. Большинство преступлений (90 %) совершены в полевых условиях, где объекты и оборудование защищены менее надёжно, и к ним имеется практически свободный доступ. Более того, эти преступления в отношении имущества Компании совершаются сторонними лицами, рассчитывающими на быструю и лёгкую реализацию похищенного.

Как отмечает Совет безопасности ПАО «Татнефть», снизить число преступлений можно при условии выполнения целого ряда мер. В первую очередь, необходимо усилить взаимодействие между производственными и охранными службами Компании, добиться внедрения технических средств охраны современного поколения. Не менее важно своевременно вносить изменения в маршруты передвижения мобильных групп охранных предприятий и т. д.

Правонарушений на объектах нефтедобычи в 2016 году должно стать меньше, а для этого необходимо проявить хозяйский подход всем работникам Компании. Как говорится в пословице, у хорошего хозяина и судно хорошее. А доплыть до нужного берега может только крепкое судно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5