Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Пожилая бугульминка перевела мошенникам более миллиона рублей

Неизвестный мужчина позвонил пенсионерке и под предлогом выплаты денежной компенсации за некачественные лекарства похитил деньги.

Неизвестный мужчина позвонил на абонентский номер 68-летней бугульминке. Он представился представителем аудиторской контрольно-счетной палаты. Мужчина поинтересовался, заказывала ли собеседница товары для здоровья. Получив утвердительный ответ, звонящий убедил женщину в том, что партия лекарства оказалась бракованной, в отношении поставщиков было возбуждено уголовное дело, а всем потерпевшим положена денежная компенсация в сумме 480 тысяч рублей. Далее, убедив пенсионерку в том, что в течение недели она получит всю сумму, предложил оформить документы за 15 тысяч рублей, затем «страховку», после чего оплатить услуги по оформлению компенсации, которая потом вернется обратно вместе с компенсационной выплатой. Потерпевшая, надеясь на получение денежной суммы, по указанию мошенников переводила денежные средства через банкомат со своих личных накоплений, а также дополнительно оформив на себя кредит.

Общая сумма перевода неизвестным лицам с карты потерпевшей составляет 1 055 000 рублей.

После того, как вышеуказанные номера стали недоступны, пенсионерка поняла, что общалась с мошенниками, которые ее обманули.

По данному факту следственным органом ОМВД России по Бугульминскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники полиции убедительно просят довести данную информацию до своих родных и знакомых, особое внимание, уделив одиноко проживающим людям старшего поколения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5