Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Полуторагодовалый ребенок выжил в страшном ДТП благодаря автокреслу

Произошло столкновение двух легковушек — «Мицубиси» и «Фольксваген» — и большегруза «КАМАЗ».

17 января на 8 км автодороги М-7 «Волга» – подъезд к городам Ижевск и Пермь, водитель автомобиля «Митсубиси», 1994 г.р., по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «КамАЗ». Затем автомобиль «Митсубиси» отбросило на попутный автомобиль «Фольксваген». В результате ДТП водитель автомобиля «Митсубиси» и его 25-летняя супруга были госпитализированы в больницу. В салоне автомобиля также находился их полуторагодовалый сын. Только благодаря тому, что ребенок перевозился в правильно подобранном детском удерживающем устройстве, он не получил никаких травм.


Госавтоинспекция напоминает, что детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате ДТП. Согласно исследованиям, использование детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей на 54 %, риск получения травм – на 76 %, а тяжелых травм – на 92 %.


ГИБДД МВД по Республике Татарстан призывает всех родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, павшего жертвой беспечности взрослых. Помните: дети – самые незащищенные участники дорожного движения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7