Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Полицейские задержали бугульминца, угнавшего «десятку» неподалеку от БМЗ

Полицейские задержали злоумышленника, похитившего автомобиль, стоявший недалеко от Бугульминского механического завода.

Напомним, что 15 февраля в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району обратился мужчина с заявлением о краже автомобиля.  Он сообщил, что вечером 14 февраля автомобиль ВАЗ 2110 стоял на дороге у дома № 144 на улице Ленина, а утром его не было на месте.

В этот же день по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» задержали ранее судимого бугульминца 1992 года рождения. В отделе полиции он дал признательные показания.

Как выяснили стражи порядка, злоумышленник, зная, что у знакомого имеется автомашина, находящаяся в неисправном состоянии, решил ее похитить и сдать в пункт приема металла, а вырученные деньги потратить на спиртное. Другому своему знакомому он сообщил, что данный автомобиль он купил и попросил его на буксире отогнать в ближайший пункт приема металла. Однако по дороге у машины спустило два правых колеса и ее стало заносить. В связи с этим подозреваемый решил оставить похищенную машину у дома № 20 на улице Рудакова. Где ее обнаружили полицейские.  

В настоящее время возбуждено  уголовное  дело по статье УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7