Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Полицейские Бугульмы предупреждают: будьте осторожнее при покупке или продаже товаров через Интернет

Сотрудники полиции призывают горожан быть осторожнее при совершении покупки или продажи товара через Интернет.

Накануне жертвой мошенников стала 41-летняя местная жительница, со счета которой злоумышленники похитили около 14 тысяч рублей.

Полицейские установили, что девушка разместила на популярном интернет сайте объявление о продаже детской коляски. Ей позвонила «покупательница», расспросила о товаре и выразила желание приобрести коляску. Женщина предложила перечислить деньги на банковскую карту. Сообщив реквизиты карты, потерпевшая обнаружила, что с ее счета сняты наличные в сумме 14.000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

Этого же дня в отдел полиции обратился 62-летний бугульминец. Он сообщил, что через Интернет – магазин в социальной сети заказал сотовый телефон на сумму 9.914 рублей, однако телефон пришел другой модели, в разы дешевле. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по данному факту, устанавливая все обстоятельства произошедшего.

Стражи порядка призывают горожан быть внимательнее и осторожнее при совершении купли-продажи товаров через Интернет. Помните, что вашим объявлением могут воспользоваться мошенники, которые под различными предлогами попытаются вас обмануть. Ни в коем случае не выполняйте предлагаемые ими действия и не сообщайте им свои личные данные, а также информацию о банковских счетах, коды и номера карт.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5