Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Пьяная ссора бугульминцев закончилась смертью и судом

В Бугульме осужден 32-летний местный житель. Мужчине предъявили обвинение за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Как стало известно правоохранителям, в момент преступления обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и его оппонентом разгорелся конфликт, в ходе которого 32-летний мужчина ударил потерпевшего кулаками по голове. Последний не смог удержаться на стуле и упал на пол.

 

В результате умышленных действий подсудимого, пострадавший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся развитием травматического отека головного мозга.

 

В ходе судебного заседания обвиняемый свою вину признал, показал, что умысла убивать потерпевшего у него не было. Мужчина не предполагал, что от его действий могли наступить такие последствия.

 

Действия подсудимого судом были квалифицированы по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

 

С учетом личности подсудимого, совокупности смягчающих и отягчающего обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5